tou
競技組合成績エントリー のじぎくオープンゴルフ選手権大会 新規会員登録マイページ

競技・組合・成績&エントリー

2024年大会日程
のじぎくオープンゴルフ選手権大会1次予選【前半】
2/8(木) 垂水ゴルフ倶楽部 [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/8(木) 北六甲カントリー倶楽部西コース [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/8(木) オリムピックゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/13(火) サンロイヤルゴルフクラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/13(火) 三木ゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/13(火) 東条ゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/19(月) 三木よかわカントリークラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/19(月) ライオンズカントリー倶楽部 [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/19(月) センチュリー三木ゴルフ倶楽部 [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/29(木) ダンロップゴルフコース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/29(木) 関西クラシックゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
2/29(木) センチュリー吉川ゴルフ倶楽部 [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
3/8(金) ベル・グリーンカントリークラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
3/8(金) 西宮高原ゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
3/8(金) 三田ゴルフクラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
開催要項・エントリー
のじぎくオープンゴルフ選手権大会1次予選【後半】
3/15(金) 城山ゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
3/15(金) 姫路シーサイドゴルフコース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
3/15(金) 小野グランドカントリークラフOLDコース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/4(木) 新宝塚カントリークラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/4(木) オータニにしきカントリークラブ しゃくなげコース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/4(木) ジャパンビレッジゴルフ倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/12(金) 千刈カンツリー倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/12(金) 有馬カンツリー倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/12(金) 東条の森カントリークラブ 東条コース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/23(火) 滝野カントリー倶楽部 迎賓館コース [1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/23(火) G-styleカントリー倶楽部[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
4/23(火) ストークヒルゴルフクラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
5/7(火) 赤穂国際カントリークラブ[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
5/7(火) JOYXゴルフ倶楽部 上月コース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
5/7(火) 滝野カントリー倶楽部 八千代コース[1次予選] 結果 Aクラス Bクラス
開催要項・エントリー
のじぎくオープンゴルフ選手権大会2次予選
3/11(月) ABCゴルフ倶楽部[2次予選 前半] 結果 Aクラス Bクラス
3/18(月) 芦屋カンツリー倶楽部[2次予選 前半] 結果 Aクラス Bクラス
3/26(火) 美奈木ゴルフ倶楽部[2次予選 前半] 結果 Aクラス Bクラス
4/5(金) 関西ゴルフ倶楽部[2次予選 前半] 結果 Aクラス Bクラス
4/15(月) 加古川ゴルフ倶楽部[2次予選 前半] 結果 Aクラス Bクラス
4/22(月) 小野東洋ゴルフ倶楽部[2次予選 後半] 結果 Aクラス Bクラス
5/13(月) チェリーヒルズゴルフクラブ[2次予選 後半] 結果 Aクラス Bクラス
5/27(月) よみうりカントリークラブ[2次予選 後半] 結果 Aクラス Bクラス
6/3(月) 高室池ゴルフ倶楽部[2次予選 後半] 結果 Aクラス Bクラス
6/10(月) 小野ゴルフ倶楽部[2次予選 後半] 結果 Aクラス Bクラス
開催要項
兵庫県アマチュアゴルフ選手権競技
4/5(金) 小野グランドカントリークラブ NEWコース[予選][成年男子・成年女子] 結果 組合せ 男子 女子
4/5(金) 小野グランドカントリークラブ OLDコース[予選][成年男子] 結果 組合せ 男子
5/6(祝・月) 北六甲カントリー倶楽部 西コース[予選][少年男子・少年女子] 結果 組合せ 男子 女子
5/6(祝・月) 北六甲カントリー倶楽部 西コース[予選][中学1・2年生] 結果 組合せ 男子 女子
5/20(月) 小野ゴルフ倶楽部[決勝]1R[成年男子・女子・少年男子] 結果 組合せ 成年男子 女子 少年男子
5/21(火) 小野ゴルフ倶楽部[決勝]2R[成年男子・女子・少年男子] 結果 組合せ 成年男子 女子 少年男子
開催要項・エントリー
兵庫県スポーツマスターズゴルフ選手権競技
5/30(木) パインレークゴルフクラブ[予選] [男子] 結果 組合せ 男子
6/10(月) 三田ゴルフクラブ[予選] [男子・女子] 結果 組合せ 男子 女子
7/2(火) 高室池ゴルフ倶楽部 [決勝 第1ラウンド] [男子・女子]
7/3(水) 高室池ゴルフ倶楽部 [決勝 第2ラウンド] [男子・女子]
開催要項・エントリー
のじぎくチーム対抗戦ゴルフ大会
9/2(月) ザ・サイプレスゴルフクラブ (キャディ付)[予選]
9/5(木) サングレートゴルフ倶楽部 (セルフ)[予選]
9/6(金) 有馬カンツリー倶楽部 (セルフ) [予選]
9/9(月) 淡路カントリー倶楽部 [予選]
10/11(金) ゴールデンバレーゴルフ倶楽部 (キャディ付)[決勝]
開催要項・エントリー
のじぎくマスターズ研修会
2/26(月) 小野ゴルフ倶楽部(総会) 結果 組合せ 男子 女子 PT 表
3/15(金) 高室池ゴルフ倶楽部 結果 組合せ 男子 女子 PT 表
4/12(金) 加古川ゴルフ倶楽部 結果 組合せ 男子 女子 PT 表
5/14(火) 三田ゴルフクラブ 結果 組合せ 男子 女子 PT 表
6/6(木) ゴールデンバレーゴルフ倶楽部 結果 組合せ 男子 女子 PT 表
9/10(火) 吉川カントリー倶楽部
10/8(火) 洲本ゴルフ倶楽部
要項 過去の大会競技成績表
兵庫県ゴルフ連盟 〒650-0024兵庫県神戸市中央区海岸通8 神港ビル708 TEL.078-392-0562FAX.078-393-1562
© 2007,2019 Hyogo Golf union